Groenendijk, Leuchtturm / Groenendijk, Lighthouse

Groenendijk, Piet (Pays-Bas) Journée nuageuse au phare de la côte de la mer du Nord (Egmond aan de Zee ?). Huile sur toile, vers 2000. Signé en bas à droite. Dans une étroite bordure blanche. 50 x 40 cm ; 52,5 x 42,5 cm (Ra). Journée nuageuse sur un phare de la mer du Nord (Egmond aan de Zee ?). Huile sur toile, vers 2000. Signé en bas à droite. Encadré.

670