Gelissen, Objekt / Gelissen, Object

Gelissen, Matthieu Attribué Objet figuratif, probablement de la série ''Naissance de Vénus''. Céramique, colorée et émaillée. Vers 2000, non signé. Torse de l'abdomen d'une femme. H 32 cm. Attribué. Objet figuratif, prés. de la série ''Naissance de Vénus''. Céramique, colorée et émaillée. Vers 2000. Non signé. Torse d'une femme, section de la hanche.

667