Fischer, Hans, Stehender Hahn / Fischer, Hans, silkscreen (Ausstellungsplakat wird für 680CHF verkauft)

Fischer, Hans. 1909 Berne - 1958 Interlaken. Coq debout (Le motif a été utilisé par la Kunsthalle de Berne pour une affiche d'exposition). Sérigraphie, copie 6/200. Milieu du XXe siècle. Signé en bas à droite. 41 x 29,5 cm, dans un passepartout, 61,5 x 46,5 cm, encadré derrière une vitre. Fischer, Hans Coq debout (Le motif a été utilisé par la Kunsthalle de Berne pour une affiche d'exposition). Sérigraphie, copie 6/200. Milieu du XXe siècle. Signé en bas à droite. Dans un passe-partout, encadré derrière une vitre.

662