De Jonge, Schale / de Jonge, Bowl
Jonge, Liesbeth de (Zierikzee - vit et travaille en France et en Hollande) Bol à pied de style asiatique. Céramique, émaillée (raku). Monogramme sculpté sous l'anneau du pied. H 11,5 cm, D 20 cm. Probablement une vraie fissure dans le mur. Bol de style asiatique. Céramique, émaillée (Raku). Monogramme rayé sur le fond. Pres. une vraie fissure dans le mur de la cuvette.
657
de Jonge, Schale / de Jonge, Bowl