Damenkopf / Head of a Lady

Petit buste d'une tête de femme Moulage par injection de zinc, probablement d'après un modèle historique. Fin du 20e siècle. Non signé. Sur un socle en travertin de forme cubique. H 8 cm, h avec base 14 cm. Petit buste d'une tête de femme. Fonte de zinc, présumé d'après un motif arthistorique. Fin du 20e siècle. Non signé. Sur base de travertin cubique.

653

Damenkopf / Head of a Lady