Kleines Bronze-Pferd / Small bronze horse
Bronze antique de cheval, patiné. 20e siècle. Non signé. Peut-être d'après un modèle ancien ou une réplique de style ancien. Représentation très linéaire d'un jeune cheval au pas. H 16 cm. Anticizing horse. Bronze, patiné. 20ème siècle. Non signé. Prés d'après un modèle antique ou nouvelle création anticipant le style antique. Description très linéaire d'un jeune cheval qui marche.
650