Breustedt, Ch., ''Haus im Süden'' / Breustedt, Lithography

Breustedt, Ch. ''Maison dans le Sud'' (Vue d'une maison à toit plat sous des arbres). Tirage hors-texte, n° 11/250, numéroté, signé et titré en bas. 40 x 39 cm (L), dans le support, 64 x 58,5 cm (R), encadré derrière un verre. Maison Breustedt au sud (Vue d'une maison avec un toit plat et des arbres). Tirage hors-texte, n° 11/250, numéroté, signé et titré en bas. Dans un passe-partout, encadré derrière une vitre.

649