Keramikblumen / Flowers
Trois fleurs décoratives en céramique, colorées, émaillées. Vers 2000, non signé. Des coquelicots dans les couleurs jaune, violet et bleu turquoise. Chacun sur un bâton métallique à placer dans le jardin ou dans une baignoire. D chacun environ 10 cm, bâton environ 54 cm. Fleur jaune avec écaillage. Trois fleurs décoratives, en céramique, colorées et émaillées. Fleurs de pavot en jaune, violet et turquoise. À placer dans un jardin ou un pot de fleurs. Chacune sur un bâton métallique. Fleur jaune avec puce.