Becker, Joachim, Figurenquartett / Becker, Quartet of figures

Becker, Joachim. 1946 - 2020. ''Einsamer sich nicht betrachtend'' (Quatre personnages sans visage, chaque personnage dans son propre passe-partout). Médias mixtes. Signé et daté en bas à droite, poème ''Übereinkunft'' de Jan Skácel au verso. 29,5 cm (R), encadré derrière un verre. Becker, Joachim. Lonelier ne se regarde pas (Quatre personnages sans visage, chacun dans un passepartout). Médias mixtes. 1965. Signé et daté dans le coin droit, au verso un poème de Jan Skácel. Encadré derrière une vitre.

644