Becker, Joachim, Im Strudel / Becker, Joachim, In the vortex
Becker, Joachim. 1946 - 2020 Arrangement de cercles et de lignes sauvages / représentation d'un tourbillon, portant l'inscription ''im strudel gibt es nur oben und unten''. Fineliner sur papier. Signé, daté et inscrit sur le support en bas à droite. Poème de Hermine Brick (''Drowning'') au verso. 13,5 x 19 cm (bl), 44,5 x 36,5 cm (r). Encadré derrière une vitre. Becker, Joachim Arrangement de cercles et de lignes sauvages / représentation d'un tourbillon, portant l'inscription ''im strudel gibt es nur oben und unten''. Fineliner sur papier. Signé, daté et inscrit en bas à droite sur le support. Poème de Hermine Brick (''Drowning'') au verso. Encadré derrière une vitre.
639