Bangert, Figurine / Bangert, figure
Bangert, Frits (1939 Haarlem) Inscription Figurine féminine. Pierre, partiellement polie. Vers 2000. Non signé. Des lignes flatteuses et curvilignes avec des surfaces contrastées dans une impression légèrement érotique. Sur un socle en bois (remplacé). H 44 cm, base H 50. Attribué. Figure féminine. Pierre, sculptée et polie. Vers 2000. Non signé. Figure courbée aux surfaces contrastées dans un air légèrement érotique. Sur socle en bois (ajouté).
628