Zwei Vogel-Bronzen / Two Bird bronzes

Deux petits bronzes à oiseaux Bangert, Frits (1939 Haarlem). Un canard. Bronze, patiné. Non signé. Sur une base en bois. Preuve d'achat originale avec liste de collection présente. H 6 cm, avec base 19 cm. Artiste néerlandais inconnu. Poussin oiseau de haute qualité. Bronze, patiné. Monogramme incisé en bas (non résolu). Sur une base en bois. H 9 cm, avec base 21 cm. Deux petits bronzes d'oiseaux : Caneton par Frits Bangert / Oiseau étiré par un artiste inconnu. Chacun d'entre eux est en bronze, patiné, sur socle en bois. Oiseau avec monogramme rayé (non identifié). Caneton avec le reçu original de l'acheteur.

627