Ad Arma, Farbradierungen / Ad Arma, Colour etchings

Ad Arma ''Book of Oblivion'', représentation organique en forme de croissant à droite / représentation abstraite avec des points à gauche. Gravure en couleur sur papier vergé, unique. 2007 Titré à gauche, signé et daté à droite. 20 x 20 (Pl), 43 x 58 cm (L). Preuve d'achat disponible. ''A propos de l'amitié'', composition abstraite de lignes convergentes. Gravure en couleur sur papier vergé, unique. Titré au centre, signé et daté à droite. 19,5 x 19,5 cm (Pl), 50 x 39,5 cm Ad Arma Deux gravures en couleur, ''Livre de l'oubli'' et ''A propos de l'amitié''. Tous deux signés et datés. Des pièces uniques.

619