BRANTOME. Mémoires de Messire Pierre de Bourdeille, Seigneur de Brantome, contenant Les Vies des Dames Galantes de son temps. Leyde, Sambix, 1699. 2 volumes in-12, en maroquin citron, filets dorés sur les plats, dos à, nerfs ornés, toutes tranches dorées. Très fine reliure de PETIT, succ. de SIMIER Exemplaire en tous points parfait.
661