ZENITH
Vers 1960 Montre carrée pour homme en acier. Cadran argenté avec index bâtons. Date entre 4 et 5h. Seconde centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 806454 et signé Zenith. Boîtier numéroté 1054155. Dimensions : 29 x 29 mm (hors attaches). Bracelet cuir sur boucle ardillon en acier non signée. Un boite Zenith d’époque accompagne la montre. Rapport de conditions : cadran un peu piqué aux coins. Montre fonctionne en l’état.