IWC
Vers 1940
Montre ronde pour homme en acier staybrite
Cadran noir avec réhaut de type « chemin de fer » et chiffres arabes.
Seconde centrale. Fond acier clippé. Verre plexi.
Mouvement n° 1407093 signé, mécanique à remontage manuel calibre 89.
Boîtier numéroté 1385603 et signé.
Diamètre : 35 mm
Bracelet cuir avec boucle moderne signée.
Rapport de conditions : très bon état pour son âge