ETERNA-MATIC Vers 1960 Montre ronde pour homme en or 18k. Cadran crème index bâtons appliqués et date à 3h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1500. Boîtier or 18k numéroté 6020110. Fond de boite clippé numéroté 702. Diamètre : 34 mm Poids brut : 32,65 g Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré et non signée. Rapport de conditions : marques d’usage sur le boîtier. Verre plexi rayé. Montre fonctionnante en l’état mais révision à prévoir.