LA BRUYERE. Les caractères de Théophraste, avec les caractères ou les mœurs de ce siècle. Nouvelle édition augmentée. Paris, Michel-Estienne David, 1733, 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs, ornés, tr. rouge (mq. aux coif., coins émoussés). Incomplet du frontispice. Qq. rousseurs.

86