KAFKA (Franz). Œuvres complètes. Edition Critique établie sous la direction de Marthe Robert. Paris, Cercle précieux, 1963, 8 vol. in-8, rel. ornée de l’éditeur (qq. coif. et coins légèrement us). Illustré de Mitelberg (Tim). Exemplaire truffé de 7 dessins originaux signés de Tim à Maurice Dalinval sauf pour un volume.
85