JOUHANDEAU (Marcel). Les miens. Paris, Gallimard, 1942, in-12, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Tirage à 850 ex. sur alfa mousse, un des 150 ex. d’auteur H.C (n°XVI). Avec un envoi autographe signé de l’auteur à l’abbé Dussoulier. On y joint une lettre dactylographiée à l’abbé Dussoulier, des notes manuscrites de Marcel Jouhandeau et à divers.

77