JOUHANDEAU (Marcel). Images de Paris. Paris, Gallimard, 1934, in-12, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Tirée à 65 ex., un des 30 ex. sur vélin pur fil Lafuma Navarre dont 20 ex. numérotés de 1 à 20, celui-ci (n°5). Exemplaire truffé de 20 notices manuscrites interfoliés sur le thème du visage et divers et une notice manuscrite avec corrections pour certaines pages. Usures au dos du haut.

70