JOUHANDEAU (Marcel). Du pur amour. Suivi de trois parties inédites. Paris, Gallimard, 1969, in-8, br. couv. impr. (déchirures). Ex. du service de presse. E.A.S. de l’auteur à Maurice (Dalinval) et sa chère épouse, datée 1969. Exemplaire truffé de notes, d’annotations manuscrites interfoliées avec corrections.

56