GIDE (André). Les faux-monnayeurs. Paris, NRF, 1925, in-8, plein mar. janséniste fauve, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. un peu us., initiales MD. en queue, emboîtage (Hauttecoeur). EDITION ORIGINALE. Un des 1244 ex. numérotés sur papier vélin pur fil dont 14 ex. hors-commerce marqués de A à N (Ex. M).
45