GIDE (André). Le théâtre complet d’André Gide. Paris, Ides et Calendes, 1947-1949, 8 vol. in-8, br. couv. impr. sous emboîtage. Première édition collective illustrée en partie originale. Lithographies de Maurice Brianchon. Exemplaire sur vergé (n°2287), non coupé.
43