GIDE (André). Geneviève. Paris, Gallimard, 1936, in-12, demi-rel. à coins mar. framboise, dos à nerfs, tête dor. couv. et dos conserv. (Devauchelle). EDITION ORIGINALE. Tirage à 1120 ex. dont 330 ex sur papier de Hollande van Gelder sous couv. bleue, dont 300 ex. numérotés (ex. H. CLI). Qq. frottements.

40