ALAIN-FOURNIER - CLOUZOT (Marianne). Le grand Meaulnes. Paris, Lubineau, 1949, in-8, en feuilles sous couv.ill. emboîtage de l’édit. insolé. Avec 30 burins originaux de Marianne Clouzot. Tirage limité à 600 ex. numérotés sur vélin d’Arches (n°272).