STRASBOURG 1634 - 1639 Gobelet en vermeil à décor dit « peau de requin » entre deux bandeaux unis, la bordure moulurée de filets. Maître orfèvre : Daniel DIETRICH, reçu en 1634 Poids : 130,6 g - hauteur : 9,3 cm STRASBOURG 1634 - 1639 A vermeil beaker Master silversmith: Daniel DIETRICH
87