LYON 1682 - 1683 Paire de flambeaux en argent fondu, ils reposent sur une base circulaire moulurée de godrons en rappel sur le nœud et la base du binet. Le fût, légèrement tronconique, est ciselé d’un décor de godrons de tailles alternées. Maître orfèvre : Jean SIBUT, reçu en 1662 Poids : 812,4 g - hauteur : 18,3 cm - diamètre : 12 cm LYON 1682 - 1683 A pair of cast silver candlesticks Master silversmith: Jean SIBUT
73