H. Loewenich
H. Loewenich "Judith". Vers 1900.
H. Loewenich19e siècle - 20e siècle.
Bronze, coulé en creux, patiné brun. Signé au verso "Loewenich" et titré au recto du socle.
Minimalement frotté.
Dimensions : h. 21 cm, l. 11 cm, p. 7 cm.
H. Loewenich
19ème siècle - 20ème siècle.