1513

Kartelluhr (19 Jh.), Bronze feuervergoldet, Emaillezifferblatt (bez. "G. Badollet") m. arab. Zahlen in Schwarz, L. ca. 57 cm. Pendel fehlt, Funktion nicht geprüft.

mainz-kastel, Allemagne