MILANO. Filippo II, 1554-1598., Doppia da quattro scudi d’oro.

Buste nu à droite, portant une cuirasse ornée et une goélette à col roulé. R/ Armoiries couronnées et écartelées avec les armes de Milan, Castille et Léon. Crippa, 1. CNI., 254. Or. g. 12.71. BB/q.SPL CE LOT EST VENDU UNIQUEMENT EN ITALIE

156