JARRE ET COUVERCLE EN ARGENT CHINOIS DU 19e SIÈCLE, par Cumshing, Canton, de forme ovoïde épaulée avec un couvercle bombé à côtés droits, abondamment ciselé d'oiseaux parmi des bambous. 12cm de haut, 8.2 onces troy.
1065