Émile GALLE (1864-1904). Vase à corps tubulaire conique sur talon annulaire. Épreuve en verre vert clair torsadé. Décor de chrysanthèmes en émaux polychromes au naturel. Signé. Hauteur: 10,5 cm. Rayures. Expert: Cabinet MARCILHAC
45