COCTEAU Jean (1889-1963)
Belle lettre autographe de Jean COCTEAU signée d'une étoile adressée à Jean MARAIS ; 1 page in-4.
«Mon Jeannot ma France, c'est toi ma patrie c'est toi mon courage - mon génie - ma malice - ma patience - c'est toi et rien que toi. Sache-le et n'en doute plus jamais quoi qu'il arrive !!...»