Porträtminiaturen. – J. J. Foster.

Portraits miniatures. - J. J. Foster. Peintres en miniature. Britannique et étranger. 2 volumes. Londres a. New York 1903. fol. 12, 137 a. 8 p. ainsi que 178 p. a. nombreuses illustrations sur 123 planches collotypées. OPpbde. Blättel 233. - Un des 175exemplairesnumérotés et signés del'édition de luxe.Un des 175 exemplaires num. et sign. de l'édition de luxe. Frontispice, p. vide intercalée. (Par rapport à l'édition de 1898, largement augmentée et modifiée.

598