Plakat. – Josef Divéky
Affiche. -Josef Divéky (1887-1951). 6e obligation de guerre autrichienne. Affiche. Lithographie en couleur, signée dans la pierre, vers 1917. Industrie, Vienne. 98:67,5 cm.
Cf. magazine Das Plakat, 1918, n° 2, ill. p. 76. - Défauts marginaux.