Orlowski, Hans
Orlowski, Hans (1894-1967). Dix gravures sur bois. 2ème édition. Potsdam, Stichnote, 1946. fol. Tit. et 10 planches gravées sur bois, chacune monogrammée au crayon, bon à tirer signé au crayon. Okart. portefeuille avec couverture gravée sur bois.
Ci-joint : gravures sur bois d'Orlowski. Heidelberg, Rau, 1948. texte de W. G. Oschilewski, 10 planches gravées sur bois, sous couverture opaque.