Meyer-Basel, Carl Theodor
Meyer-Basel, Carl Theodor (1860-1932). 4 fol. Eaux-fortes, paysages, dont 2 signées au crayon, 1 feuille contresignée par l'imprimeur O. Felsing. Taille de la plaque 16:12,5 à 25:36,5 cm.
Une feuille autographe intitulée "Im Isartal", une feuille de PAN, IV, 4, intitulée "Strohhütte in Oberbayern".