Metalle, edle. – H. Nocq, P. Alfassa u. A.
Métaux, nobles. -H. Nocq, P. Alfassa et al. Orfèvrerie Civile Française du 16e au début du 19e siècle. 2 volumes. Paris 1927. fol. 26 p., nombreuses illustrations sur un total de 72 planches collotypées, chacune avec texte, marque reprod. chemises.
501
Metalle, edle. – H. Nocq, P. Alfassa u. a.