Dressler, August Wilhelm (1886-1970). Allongé, nu. Eau-forte sur grand papier, signée et numérotée au crayon comme l'un des cent tirages. 20,3:25 (59,5:44,7) cm.
Estampillé "Graphikkreis Münchner Galerie Dr. (Richard) Hiepe".