Bague marquise en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (800 ‰) sertie d’un péridot et de deux rubis, dans un entourage de spires rehaussés de diamants taillés en rose, de quatre rubis et six péridots ronds formant deux trèfles. Travail français, XIXème siècle. Taille de doigt : 57/58 Poids : 5,2 g
88