Montre de poche en or jaune 18 carats (750 ‰) le cadran émaillé blanc, les chiffres romains peints en noir et heures de l’après-midi en rouge, petite seconde à 6h. (bosses) Cache poussière en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 50 mm Poids brut montre de poche : 76,5 g. Écrin On y joint un bracelet montre de dame en métal
3