(Bourgogne) Etienne PROST (XXème), " Abbaye de Cluny".Huile sur toile signée. Dimensions : 80 x 56 cm. Belle et spectaculaire vue de Cluny, exécutée par un des plus celèbres artistes bourguignons du début du XX siècle. Très décorative.
2