Baïonnette à douille, lame de 410 mm, douille de 67 mm, 21 mm, SF, LT 48 cm, on y joint un second exemplaire du même modèle similaire, lame ramenée à 380 mm, coude poinçonné et matriculé, douille de 67 mm, 21 mm, SF, LT 44,5 cm, usures, oxydation, France XIXème, deux pièces
109