Baïonnette britannique n° 9 Mk I pour fusil SMLE n°4, exemplaire neuf, jamais distribuée, marquage P ( POOLE ordnance royal factory) et daté 1949, LT 25,5 cm Royaume uni - Seconde partie du XXème siècle
63