[BLOCQUEL, Simon]

Triple vocabulaire infernal, Manuel complet du demonomane ou Les ruses de l'enfer dévoilées. par Frinellan, Demonographe In-18°, 319 pp, nombr. ill. à pleine page et dans le texte. Rousseurs. Rel. de l'époque en demi-veau, fleuron doré sur le dos, tranches jaspées Publication sous pseudonyme, sur les presses de l'imprimeur-imagier lillois Simon Blocquel (1780-1863). Ref. Bib. esoterica 1796 Paris chez tous les libraires [1847]

827

[BLOCQUEL, Simon]