Null Claude Goutin (1930-2018)

Torse de femme, 2009

Tuile romaine de Meuse et …

Claude Goutin (1930-2018) Torse de femme, 2009 Tuile romaine de Meuse et ciment reposant sur un socle en pierre Signé en bas à droite Pièce unique H 170 x L 45 x P 40 cm Provenance : -Galerie Michel Giraud, Paris - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Exposition : Nancy, Conseil Général, "Regards croisés sur Claude Goutin, Rétrospective d'un grand prix de Rome Lorrain, 2009 Bibliographie : - A. Janniot, "Claude Goutin ou l'Art du Monumental", Ed. Galerie Michel Giraud, Paris, 2010, reproduit pp. 60-61 Un certificat de la Galerie Michel Giraud sera remis à l'acquéreurClaude Goutin (1930-2018) Torse de femme, 2009 Tuile romaine de Meuse et ciment reposant sur un socle en pierre Signé en bas à droite Pièce unique 170 × 45 × 40 cm Provenance : - Galerie Michel Giraud, Paris - Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Exposition : Nancy, Conseil Général, Regards croisés sur Claude Goutin, Rétrospective d'un grand prix de Rome Lorrain, 2009 Bibliographie : A. Janniot, Claude Goutin ou l'Art du Monumental, Ed. Galerie Michel Giraud, Paris, 2010, reproduit pp. 60-61 Un certificat de la Galerie Michel Giraud sera remis à l'acquéreur.