Peter H. Beard (1938-2020) El Greco, the Wild Man, 1965 Tirage gélatino-argentique et encres de couleur sur papier Signé, titré, daté , situé et annoté en haut vers la gauche à l'encre rouge Tirage unique 48.7 x 57 cm Provenance: -The Time Is Always Now , New York - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection A.M., Paris Bibliographie: Peter Beard, Taschen, une pièce similaire reproduite sous le n°288, p.135Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'Artiste sous le n°PB BW 98813 Un certificat d'authenticité de Peter T.Tunney (The Time Is Always Now) sera remis à l'acquéreur
24