Banquette à accotoirs en bois mouluré, sculpté et relaqué gris, à décor d'entrelacs fleuronnés, frises de perles et de rais de coeur, tors de feuilles de laurier, à quatre pieds arqués. Époque fin Louis XVI H. 87 L. 97,5 P. 37,5cm Usures à la laque, légers accidents, un pied restauré
81