SAINT-CLOUD. Paire de rafraîchissoirs en porcelaine tendre godronnée en partie inférieure, décor de fleurs en relief sur la panse et de deux mascarons en prise. XVIIIe siècle. H. 12 D. 12 cm Manque les anses ? quelques accidents au talon.
67